Нажав на эту кнопку, Вы можете высказать Ваши пожелания, советы, мысли по поводу содержательного наполнения сайта

  • Главная
  • Новости
  • Молодежь сегодня
  • История
  • Структура
  • Персоналии
  • Точка зрения
  • Как это было
  • Областная молодежная газета «Ленинец»
  • Стройотряды
  • Учащаяся молодежь
  • Студенческая молодежь
  • Молодежь на производстве
  • Творческая молодежь
  • Военно-патриотическое воспитание и спорт
  • БММТ «Спутник»
  • Пионерия
  • Споёмте, друзья!
  • Библиография
  • Комсомолу – 95 лет
  • Комсомолу – 100 лет
  • Комсомолу - 105 лет
  • Поиск
Главная → Точка зрения

Вопрос дня: А хорошо было при комсомоле?

«Комсомольская правда», 29 октября 2017 года

29 октября 2017 года Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ) исполняется 99 лет.

Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий:

– В мое время это было очень интересно. Принимали в ВЛКСМ меня в 14 лет – волнительная процедура. Туда не загоняли силком. Комсомол – дело добровольное. А те, кого туда не брали, вызывали вопросы.

Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер:

– Я не вступал в комсомол. Не люблю табором ходить. Я могу поклоняться какой-то философии. Но комсомол – не мое. Вот моя жена Валерия была активисткой, я – нет.

Борис КЛЮЕВ, народный артист России:

– Я был секретарем комсомольской организации Щепкинского театрального училища. Мы не занимались политикой: в основном, собирались в походы, под гитару пели, играли в футбол и волейбол.

Сергей ДОРЕНКО, главный редактор радио «Говорит Москва»:

– Я избегал собраний. Только о них заходила речь, мое тело тут же разворачивалось на 180 градусов. Приходилось брать медсправку, что я не могу присутствовать. Мне в карьере комсомол не помог, а те, кому помог – плохо кончили.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ, декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова:

– В комсомоле была огромная польза. Хотя у меня были к организации вопросы. Например, почему ее порой возглавляли люди немолодые.

Виталий МИЛОНОВ, депутат Госдумы:

– Я не пошел в комсомол. В 89-м году это были мажоры-конъюнктурщики – те, кто развалил СССР. Они заботились только о себе.

Анатолий ВАССЕРМАН, публицист:

– Я от участия получал непередаваемое удовольствие. В школе состоял в комитете комсомола. Мы считали себя очень важными и нужными людьми.

https://www.kp.ru/daily/26750.7/3779311/

←
«Мы могли выпить столько, сколько скажет Родина!»

→
Пионеры не грешили

Вернуться ↑

© 2013-2026 ivkomsomol@mail.ru
О проекте | Новое на сайте
Создание сайта: Электронный офис